Катав-Ивановск, 16.11.2017, 20:30

Шестидневка в поликлинике маленького города-это обязательно? Колдоговор ещё не подписан. Есть ли новые приказы МЗ РФ об этом?

Вопрос №13473936 из г. Катав-Ивановск
опубликован 16.11.2017, 20:30
Шестидневка в поликлинике маленького города-это обязательно? Колдоговор ещё не подписан. Есть ли новые приказы МЗ РФ об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 года номер 101 для сотрудников медицинских учреждений установлена сокращенная продолжительность рабочей недели, но не более 36 часов в зависимости от занимаемой должности и специальности. Постановления и распоряжения Правительства обязательны к исполнению на всей территории Российской Федерации (ч.2 статья 115 Конституции Российской Федерации). Поэтому не имеет значения работаете ли вы в маленьком городе или мегаполисе.

16.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте, График работы в любой организации определяет работодатель и может сделать шестидневку, если это необходимо

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
удовлетворена

Введение шестидневки-это инициатива главврача? Ведь нет приказа МЗ РФ?

16.11.2017, 21:39

☼ Здравствуйте, Вашему главному врачу не нужно никакого приказа от министерства здравоохранения, поменять график работы работников он может по собственной инициативе

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 21:42

Нет, это не инициатива главного врача. Это - приказы Вашего регионального Министерства здравоохранения. У главврача больницы нет полномочий на введение шестидневной рабочей недели. Ничего страшного нет. Большинство специалистов будут уходить раньше с работы и работать через неделю по субботам. График надо правильно составить. И все.

16.11.2017, 21:43

Добрый день! В данном случае вряд ли это прихоть главного врача, тем не менее ничего противозаконного тут нет, поскольку законом допускается такой график.

16.11.2017, 21:46