Вопрос о праве работодателя предоставить отпуск только через 1,5 года после предыдущего
Здравствуйте.
Отпуск был в июне 2017 28 к. дней, имеет ли право работодатель в одностороннем порядке предоставить следующий отпуск только в декабре 2018 сроком 28 к. дней?
Здравствуйте. В организации график отпусков составляет работодатель, если у вас по графику отпуск получается в декабре, то вы должны идти по графику.
Опуская в организации предоставляются на основании графика отпусков, которая является обязательным как для работника, так и для работодателя. Если в графике отпусков следующий отпуск в декабре 2018 года, то вам остается только оспаривать данный факт В комиссию по трудовым спорам либо В районный суд.