Жена хочет купить долю
Вы имеете право не соглашаться на такие условия. Если вы продаёте долю, покупатель обязан оплатить вам денежную сумму в срок, который предусмотрено договором.
Доброго времени суток! Да, вполне законное требование.
Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы уже договор заключили?
Здравствуйте. Данный вопрос вы должны будете решить самостоятельно с супругой. Если она хочет, чтобы вы снялись с регистрационного учета До совершения сделки, то ничего противозаконного в этом нет.
Но получится, что я не буду прописан, а она например, откажется платить, т.е в итоге я и без жилья и без денег, как защититься?
Здравствуйте. Заключите предварительный договор купли-продажи, пропишите все условия. Способ оплаты, сроки снятия с регистрационного учёта.