Самара, 16.11.2017, 20:56

Жена хочет купить долю

Вопрос №13474105 из г. Самара
опубликован 16.11.2017, 20:56
Жена хочет выкупить мою долю квартиры, но не хочет платить, пока я не выпишусь. Разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право не соглашаться на такие условия. Если вы продаёте долю, покупатель обязан оплатить вам денежную сумму в срок, который предусмотрено договором.

16.11.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Да, вполне законное требование.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

16.11.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы уже договор заключили?

16.11.2017, 20:59

Здравствуйте. Данный вопрос вы должны будете решить самостоятельно с супругой. Если она хочет, чтобы вы снялись с регистрационного учета До совершения сделки, то ничего противозаконного в этом нет.

16.11.2017, 21:00

Но получится, что я не буду прописан, а она например, откажется платить, т.е в итоге я и без жилья и без денег, как защититься?

16.11.2017, 21:06

Здравствуйте. Заключите предварительный договор купли-продажи, пропишите все условия. Способ оплаты, сроки снятия с регистрационного учёта.

16.11.2017, 21:14