Ханты-Мансийск, 16.11.2017, 21:04

Пропущенная ошибка в кредитном договоре ипотеки по квартире - возможные последствия и способы исправления после регистрации права собственности

Вопрос №13474153 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.11.2017, 21:04
Здравствуйте, приобрела квартиру по договору уступки прав к нему был оформлен кредитный договор ипотеки. В договоре ипотеки данные верны. В договоре ипотеки в качестве основания ссылаются на договор уступки прав, но в одном из пунктов вместо уступки прав написано "договор долевого участия", т.е. допущена ошибка. К чему это может привести? И как это можно исправить, если регистрация права собственности уже прошла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Требуйте в банке внесения изменений в текст договора, чтобы избежать дальнейших судебных разбирательств..

16.11.2017, 21:08

Если регистрация успешно пройдена, то можете не волноваться по этому поводу. Однако если этот вопрос вас беспокоит, вы можете обратиться в районный суд для установления юридического факта в порядке, предусмотренном главой 27 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

16.11.2017, 21:06

А к каким именно разбирательствам это может привести и чем это чревато лично для меня?

16.11.2017, 21:09

Например, заинтересованная сторона захочет признать сделку недействительной, зацепившись за условия в договоре. Шансы на это крайне малы, но можно исключить этот фактор. А лучше не ворошить это дело вообще.

16.11.2017, 21:11