Претензия на наследство спустя 14 лет - возможно ли при отсутствии завещания?
Здравствуйте. Если мама брата оформила наследство не более года назад, то можно попытаться оспорить право собственности.
Вообще, в вашем вопросе мало информации. Если даже было завещание - то на кого? Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Возможно, что при непосредственном общении выяснятся иные подробности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Здравствуйте, чтобы узнать есть завещание или нет можно у нотариуса, Попробуйте восстановить наследство через суд. Удачи.
Нет, неважно, было завещание или нет. В Ваших интересах должны были родители обратиться к нотариусу. Если не обратились, то мать Вашего брата двоюродного и обратилась. И приняла наследство. Теперь уже ничего вернуть обратно невозможно.
Здравствуйте!
Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года. Более продолжительный срок исковой давности (10 лет) применяется к особо сложным наследственным делам, например, связанным с разделом недвижимости между наследниками.
В данном случае он истек,10 лет максимальное значение.
Здравствуйте. Если нет завещание, то вы имеете право на право собственности в порядке наследования по закону, так как Вы являетесь наследником второй очереди. Если мать брата вступила в наследство, то скорее всего было завещание, в котором Ваш брат наследует все имущество. Вам нужно обратится в нотариальную контору по месту жительства умерших дедушки и бабушки.