Осужденному по 125 статье уголовного кодекса требуют явиться следователю по новому делу по статье 264 - правомерные действия или нарушение закона?
Оставление в опасности и дтп - это совершенно разные составы преступлений и они не поглощаются, а квалифицируются отдельно друг от друга. Поэтому вполне возможно, что возбуждено дело и по ст. 264 УК РФ и наказание за него будет отдельно.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Тут нужно ознакомится с материалами дела. Так Вы можете и подавать жалобу на следователя.
Сначала дело заводили по 264 ст.прокуратура отказала, завели по 125 ст.По ней и осудили, а сейчас опять начинают!
Вначале отказали, в возбуждении, сейчас появились основания и приняли решение о возбуждении уголовного дела. Ничего противозаконного допущено не было. Наймите адвоката в вашем регионе, определитесь с линией защиты.