Вопрос о капремонте квартиры, принадлежащей двум собственникам после дарения и проживающей 93-летней матери
Нет. Если Вы собственники, то обязанности по коммунальным платежам и кап. ремонту ложаться на Вас. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]
2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.
обратитесь в управление соцзащиты вашего города для уточнения.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации не обязана, она относится к льготной категории собственников
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственниками, то обязанности по коммунальным платежам, а также капитальному ремонту лежат на вас.
Удачи вам и всего наилучшего.