Собака убежала на улицу и была отвезена в приют, теперь нам требуют оплату за ее возвращение

Собака убежала на улицу, сразу не догнали, побегала по посёлку и "добрые люди" поймали и отвезли в приют аж за 30 км от дома. В контакте соседка увидела объявление о ней, дала тел. приюта, позвонили и теперь за возврат с нас требуют 1500 за два дня+150 р за каждый последующий день.

Лучший ответ

Доказать, что собаку сдали, чтобы получить за это деньги вы навряд ли сможете, особенно, если собака без ошейника, без хозяина бегала по поселку, поэтому, придется оплатить услуги содержания, в любом случае, вы должны следить за своей собакой.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. К сожалению требования средств в данном случае вполне закономерно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Хотелось бы подробнее узнать насколько законно отлавливать чужих собак,если они никак не угрожают людям?