Москва, 16.11.2017, 21:57

Мне 14, требуется снять один репортаж. Возможно ли оформление документа "редакционное задание" если мне 14?

Вопрос №13474427 из г. Владимир
опубликован 16.11.2017, 21:57
Мне 14, требуется снять один репортаж. Возможно ли оформление документа "редакционное задание" если мне 14?
Лучший ответ
Рекомендуется

С письменного согласия родителей с вами могут заключить трудовой договор

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

16.11.2017, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Малолетние в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать:

· мелкие бытовые сделки;

· сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды и не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

· сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Остальные сделки за малолетних совершают их законные представители. Например, если по договору дарения квартиры одаряемым является ребенок в возрасте до 14 лет, то документ от имени юного гражданина подписывает его законный представитель (один из родителей, опекун).

С уважением.

16.11.2017, 22:25

Доброго вам времени суток. Вы можете оформить Это редакционное задание, но без заключения каких-либо договоров с редакцией.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 22:32

Я имею ввиду то, что я имею право в 14 лет работать в информационном агентстве?

16.11.2017, 22:31

Доброго вам времени суток. Работать можете с 16 лет. Вы можете оформить Это редакционное задание, но без заключения каких-либо договоров с редакцией.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 22:33

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. Работать там можете только после достижения возраста 16 лет

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 22:33