Наро-Фоминск, 17.11.2017, 01:01

Как принудить сына переехать в общежитие, если он не хочет?

Вопрос №13474984 из г. Йошкар-Ола
опубликован 17.11.2017, 01:01
Уважаемые юристы! Я живу с сыном в однушке, ему дали Общежиьие служебное, но он не хочет съезжать туда! Недавно он сказал что задолжал за проживание. Могу я заплатить, но с условием его принудить туда переехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете погасить его задолженность по коммунальным услугам либо обратиться к участковому полицейскому для его принудительного выселения.

17.11.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Разве с принудительным выселением идут к участвому, а не в суд?

17.11.2017, 01:14

Доброй ночи! В суд Вы обратитесь с иском о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования - если сын "прописан", если же он не зарегистрирован в квартире, то совершеннолетнего сына может выгнать (попросить покинуть помещение) участковый.

17.11.2017, 01:18

Добрый день. Вы не написали муниципальная либо в собственности находится ваша квартира. Если квартира муниципальная и он прописан вы можете через суд попытаться выселить его подав иск об утрате права пользования, но шансов к выселению очень мало, ну а если он собственник этого жилья совместно с вами, то вам вообще не удастся выселить его из квартиры.

17.11.2017, 01:20

Здравствуйте.

Для снятия с регистрационного учета и признания утратившим право пользования жилым помещением необходимо обращаться в суд.

17.11.2017, 01:28

Доброго Вам времени суток! Если квартира муниципальная в суд Вы обратитесь с иском о снятии с регистрационного учета и утрате права пользования.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

17.11.2017, 01:51