Возможно ли увольнение по окончанию срока службы по контракту во ФСИН при продлении срока службы по предельному возрасту?

Вопрос №13475039 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2017, 01:37
Законно ли увольнение по окончанию срока службы по контракту во ФСИН, если при достижении предельного возраста службы в 45 лет, срок службы был продлён согласно п.17.10 приказа 76 Минюста РФ и Положения о службе в ОВД от 1993 года, о чем сделана письменная отметка в Послужном списке и в контракте п.13
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, всё законно, что никем не обжаловано и не отменено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 05:47

Думаю это спорный вопрос. Я являюсь сотрудником младшего начальствующего состава. Поэтому примает на службу и заключает контракты на должности младшего нач. состава он, а офицерский состав начальник УФСИН. Поэтому в 2013 году он заключил со мной контракт на 5 лет, а в 2014 году, так как мне исполнилось 45 лет, продлил его до марта 2019 года. Все соответствующие документы, согласно требованиям приказа, Положения соблюдены.

17.11.2017, 06:02

---Здравствуйте, им тем более не о чем спорить, да и спорности в вопросе вообще нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 06:03

Здравствуйте! Если Вас увольняют раньше окончания срока действия контракта, то это не законно, если увольнение не связано с нарушением Вами условий контракта или закона.

17.11.2017, 06:12

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034