Псков, 17.11.2017, 03:26

Водительская права угрожают лишением - что делать в случае остановки ГИБДД и медицинского освидетельствования?

Вопрос №13475159 из г. Махачкала
опубликован 17.11.2017, 03:26
Вчера на машине остановили сотрудники ГИБДД пригласили в свою машину на мед освидетельствования через алкотестер причиной этому стало запах изо рта алколем, прибор показал 0,205 чего именно незнаю но отстранили от вождения отдали все доки мои мне, и потом все отпустили но сказали что приблизительно через месяц придет повестка в мировой суд города, вопрос: лешат ли меня вод. прав и как на сколько? Или все обойдетсся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну точно не обойдется. У вас превышена допустимая доля алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ждите штраф 30 тыс. и лишение права управления.

17.11.2017, 03:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А трафик сразу после решения суда нужно заплотить и как можно ли досрочно погасить ну чтоб меньше 30 тыс?

17.11.2017, 03:29

Здравствуйте. Штраф необходимо выплатить в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. На данную категорию дел не распространяется право оплаты в размере 50%. Всего доброго. Спасибо за обращение.

17.11.2017, 03:34

На оплату штрафа у вас есть 60 дней со дня вступления решения в силу, т.е. еще +10 дней. Можно подать на рассрочку но не более чем на 3 месяца. Досрочная оплата штрафа по данной статье с уменьшением штрафа не предусмотрена.

17.11.2017, 03:35

Доброго Вам времени суток!

Льготный период действует 20 суток с момента вынесения постановления о штрафе. Только в это время водитель может заплатить половину от указанной в квитанции суммы. Важно учесть, что льготный период не будет действовать в тех случаях, когда водителю разрешено отстрочить или рассрочить исполнение постановления об уплате штрафа.

Условия уплаты штрафа ГИБДД со скидкой не распространяются на следующие случаи:

нарушение правил парковки/стоянки ТС на муниципальных парковочных площадках, в случаях, когда ответственность установлена региональным или муниципальным законодательством;

вождение ТС без регистрации (часть 1.1 ст. 12.1);

проезд на красный (запрещающий) сигнал светофора (часть 3 ст. 12.12);

выезд и движение по “встречке” (часть 3.1 ст. 12.16 и часть 5 ст. 12.15);

повторное превышение скорости на 40 км/ч и более (части 6 и 7 ст. 12.9);

управление автомобилем в нетрезвом состоянии, отказ от освидетельствования на алкогольное и иное опьянение (ст. 12.8, часть 3 ст. 12.27, ст. 12.26);

последствия ДТП в виде вреда здоровью средней или легкой степени тяжести (ст. 12.24).

нарушители будут получать соответствующие квитанции, в которых внизу будет указано, что в течение 20 дней действует льготный период оплаты штрафа ГИБДД. Отсчет ведется со времени вынесения постановления об административном штрафе. Именно такой срок устанавливает закон об уплате штрафов со скидкой 50%. Но уже на 21 день нарушителю придется произвести 100-процентную оплату суммы, указанной в квитанции.

Итак, стандартный срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 суток, при этом в течение 20 суток предоставляется скидка при оплате штрафа, 10 дней из которых отводится на обжалование постановления. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

17.11.2017, 04:10