Очередной отпуск в 2016 году при уходе за ребёнком - полностью или за 5 месяцев?
Согласно статье 260 Трудового кодекса можете воспользоваться очередным отпуском непосредственно после отпуска по уходу за ребенком. Отпуск обязаны предоставить полностью.
---Здравствуйте, а с чего он вам должен быть положен. Если вы не работали а уже находились в отпуске по уходу за ребёнком? Отпуск предоставляется только за ОТРАБОТАННЫЙ ПЕРИОД и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Если Вы не использовали его до того как пошли в декрет, то конечно Вам полностью положен данный отпуск, и Вы имеете на него полное право.
Сразу, или можно в конце года, проработав месяц.
Не компетентен юрист, раз не знак, что б.л.входит в период начисления отпуска
--- отпуска предоставляют за ОТРАБОТАННЫЙ ПЕРИОД, а не время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком!
Вы можете воспользоваться данным отпуском в любом момент после выхода, главное чтобы он не был использован перед больничным по беременности и родам.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Непосредственно после отпуска по уходу за ребенком очередной отпуск гарантирован трудовым кодексом. В конце года отпуск не гарантирован и предоставляется по согласованию с работодателем.