Интересно бы узнать депутаты тоже получают пенсию из ПФР или у них свой фонд.
Конечно же из УПФР, пенсии и надбавки к пенсионному обеспечению чиновников предусмотрена в размере 75% от среднего заработка за годы службы в государственной структуре.
---Здравствуйте, из ГПФР они её и получают, сегодня они депутаты завтра нет, а пенсию будут получать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае никакого своего фонда у них нет, они конечно могут по желанию, дополнительно делать отчисления в негосударственные фонды, но основная пенсия через ПФР проходит.
Доброго вам времени суток. Депутаты получают пенсию тоже из пенсионного фонда. Они же не всю жизнь будут депутатами. Удачи вам и всего наилучшего.