Оренбург, 17.11.2017, 07:32

Сдача ЕГЭ педагогами в техникуме - юридическая сторона, возможные последствия отказа

Вопрос №13475548 из г. Оренбург
опубликован 17.11.2017, 07:32
Законно ли заставляют педагогов в техникуме, сдавать ЕГЭ? Где в законе это написано? И что будет если педагоги откажутся от экзамена? Их уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Это полностью не законно. Имеете полное право обжаловать эти действия в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, ни один закон не обязывает, подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
.

Нет конечно незаконно

Игры сдают учащихся средней школы по окончании средней школы

Педагоги имеют высшее образование и никакого отношения к ЕГЭ Они не имеют

Необходимо обращаться с жалобой в рособрнадзор.

17.11.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
.

Доброго времени суток! Заставить выполнять какую-либо работу против воли работника, необусловленную трудовым договором никто не вправе. Работник всегда может отказаться от доп. работы.

17.11.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
.

Это приказ министерства образования.. сдавать экзамены педагогам.

17.11.2017, 07:54

Доброго вам времени суток. Если это приказ Министерства образования, то в таком случае придется выполнять приказ Министерства. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 07:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такой приказ можно обжаловать в судебном порядке, как противоречащий законодательству

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 07:57

Доброе утро! Такой приказ Министерства образования вашей области является незаконным Поэтому поводу следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в областную прокуратуру, чтобы она приняла меры прокурорского реагировния.

17.11.2017, 07:57

Новые изменения в ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» привели к тому, что в 2017 - 2018 учебном году аттестация учителей должна проводиться в два этапа. При прохождении первого этапа учителя будут подтверждать свою профпригодность соответственно занимаемым должностям. На втором этапе – обоснование присвоения учебными заведениями работникам соответствующих категорий. Так что это законно.

17.11.2017, 07:58

вас вводят в глубокое заблуждение, никакого подобного приказа Министерства образования науки Российской Федерации не было и не могло быть

Если вас вводят в заблуждение относительно мифического приказа, потребуйте наименование и номер приказа конкретные пункты И статью Где где бы говорился подобный бред.

17.11.2017, 08:03

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034