Как решить проблему с оплатой за мусорные услуги после смерти отца? Рассказываю свою ситуацию
В этом случае отказывайтесь платить. Даже если подадут в суд вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности которая составляет три года.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеют права обязать в данном случае. Обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Если вы являетесь наследником имущества после вашего отца, то вы наследуете не только имущество наследодателя, но и долги. Таким образом, вас могут обязать оплатить задолженность через суд, за предыдущие три года, с момента обращения в суд. В любом случае, вы можете оспорить иск также в суде, предоставив свои доказательства.
☼ Здравствуйте,
Если вы пользовались этой услугой, в таком случае обязаны все выплачивать, вне зависимости, на кого договор оформлен, тем более вы наследник
Желаю Вам удачи и всех благ!
Но ведь они начали насчитывать за услуги только с 15 года на человека который умер в 2006. и откуда у них вообще информация неизвестно. И то что нет договора на оказание услуг это ничего не значит?
Здравствуйте, информация может быть откуда угодно, в любом случае когда подадут в суд вы напишите свои возражения-отзыв на иск и заявите о пропуске исковой давности.
☼ Здравствуйте,
То что нет договора, совершенно ничего не значит, если вы фактически пользуетесь услугами, значит обязана за них платить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Если Вы пользовались услугами, то независимо от наличия договора платить придется. Но только за три года, предшествующих обращению в суд с требованием о взыскании долга.
Тогда вы вообще не должны платить. Необходимо было предоставить им свидетельство о смерти. Если человек там не проживает, то и услугой по вывозу мусора не пользуется. За что платить?