LSN Messenger
Краснодар, 17.11.2017, 08:14

Как решить проблему с оплатой за мусорные услуги после смерти отца? Рассказываю свою ситуацию

Вопрос №13475677 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 08:14
Я с 2015 года получаю квитанции на оплату за мусор на имя отца который умер в 2006 году. Я не составляла с ними договор и ни разу не оплачивала. В этом месяце я пошла подписала договор на оплату за мусор мне присвоили новый лицевой счёт.сказали написать заявление что по квиткам на отца платить не буду но не факт что начальник примет заявление. Что мне делать в будущем если обяжут платить все года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае отказывайтесь платить. Даже если подадут в суд вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности которая составляет три года.

17.11.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права обязать в данном случае. Обратятся в суд - заявите о пропуске срока исковой давности

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 08:22

Здравствуйте. Если вы являетесь наследником имущества после вашего отца, то вы наследуете не только имущество наследодателя, но и долги. Таким образом, вас могут обязать оплатить задолженность через суд, за предыдущие три года, с момента обращения в суд. В любом случае, вы можете оспорить иск также в суде, предоставив свои доказательства.

17.11.2017, 08:23

☼ Здравствуйте,

Если вы пользовались этой услугой, в таком случае обязаны все выплачивать, вне зависимости, на кого договор оформлен, тем более вы наследник

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 11:13

Но ведь они начали насчитывать за услуги только с 15 года на человека который умер в 2006. и откуда у них вообще информация неизвестно. И то что нет договора на оказание услуг это ничего не значит?

17.11.2017, 11:11

Здравствуйте, информация может быть откуда угодно, в любом случае когда подадут в суд вы напишите свои возражения-отзыв на иск и заявите о пропуске исковой давности.

17.11.2017, 11:13

☼ Здравствуйте,

То что нет договора, совершенно ничего не значит, если вы фактически пользуетесь услугами, значит обязана за них платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 11:14

Здравствуйте.

Если Вы пользовались услугами, то независимо от наличия договора платить придется. Но только за три года, предшествующих обращению в суд с требованием о взыскании долга.

17.11.2017, 11:14

Тогда вы вообще не должны платить. Необходимо было предоставить им свидетельство о смерти. Если человек там не проживает, то и услугой по вывозу мусора не пользуется. За что платить?

17.11.2017, 11:14