Право пользования жилым помещением - могу ли я проживать в квартире, которая принадлежит моему бывшему гражданскому мужу и оформлена на нашу дочь?
Добрый день! Нет, к сожалению без согласия отца Вашей дочери не можете, поскольку это долевая собственность, Ваша дочь может там проживать, а Вы, увы, не можете, он может спокойно в суде Вас выселить. Так по закону.
---Здравствуйте, нет вы не сможете проживать в этой квартире, при отсутствии согласия отца ребёнка как второго собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, нет, вы не имеете права там проживать, раз собственник против. И, если муж подаст на выселение в суд, выселят, договаривайтесь по хорошему. В практике были такие дела, ответ однозначный. Это не ваша собственность. Родители не имеют право на собственность детей. Проживать там вы не можете.