Серов, 17.11.2017, 09:07

Форма высылки алиментов - наличными или на карточку, считается ли это алиментами?

Вопрос №13475905 из г. Екатеринбург
опубликован 17.11.2017, 09:07
Ребенок на опеке у тети. Отец отказался от ребенка в письменном виде. Он посылает 15 тыс. алиментов по устному договору. Но алименты ему присуждены. Но он высылает их неофициально, на карточку. Считается ли это алиментами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! В случае судебного разбирательства супруг сможет доказать уплату алиментных платежей тем, что он фактически перечислял на карту, заказав выписку по счету.

17.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Если у отца ребенка остается квитанция о совершении перевода денег, либо другой банковский документ, то это подтверждает уплату алиментов. Если-же никакого подтверждения нет, то доказать уплату алиментов он не сможет.

17.11.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В суде можно доказать уплату алиментных платежей распечаткой по счёту.Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 09:13

Добрый день! Но если в назначении платежа указаны, что это алименты, то будут считаться, если не указана, то если только он докажет в суд что это алименты, при наличии спора.

17.11.2017, 09:16

Так это считается алиментами? Или нет?

17.11.2017, 09:10

Доброго вам дня. Для того чтобы это за считалось в качестве элементов, отцу необходимо указывать назначение платежей что это алименты.

17.11.2017, 09:11

Здравствуйте! К сожалению, нельзя зачесть денежные средства по устному соглашению уплатой алиментов. Вторая сторона в любой момент может обратиться в суд с заявлением об уплате.

17.11.2017, 09:13

Здравствуйте

Для того, чтобы данные переводы считались алименты, необходимо переводить денежные средства через почту с указанием платежа алименты, иначе это будет расценено как подарок

17.11.2017, 09:13

Доброе утро! Если документально будет видно, что именно вы переводили денежные средства на банковскую карточку супруги, то в суде вы сможете произвести зачет однородных требований в случае если супруга подаст к Вам иск о взыскании алиментов.

17.11.2017, 09:15

Если в назначении платежа, не указано что это алименты, то нет, только в том случае будут считаться, если будет установлено в суде, но пока именно нет, устный договор силы тут не имеет особо.

17.11.2017, 09:17