Новосибирск, 17.11.2017, 10:30

А куда девается пенсия тех, кто умер так и не получил не одной пенсии?

Вопрос №13476310 из г. Новосибирск
опубликован 17.11.2017, 10:30
А куда девается пенсия тех, кто умер так и не получил не одной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В течение полугода данные накопления будут храниться в Пенсионном фонде. За ними в праве обратиться в любой из близких родственников. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

17.11.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Какие документы необходимо предоставить для получения данных накоплений.

17.11.2017, 10:51

Документы подтверждающие родство с умершим, свидетельство о смерти, страховые свидетельства - умершего и правопреемника, паспорт правопреемника, ну и заявление (составляется непосредственно в ПФР).

17.11.2017, 11:06