А куда девается пенсия тех, кто умер так и не получил не одной пенсии?
Доброго времени суток! В течение полугода данные накопления будут храниться в Пенсионном фонде. За ними в праве обратиться в любой из близких родственников. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Какие документы необходимо предоставить для получения данных накоплений.
Документы подтверждающие родство с умершим, свидетельство о смерти, страховые свидетельства - умершего и правопреемника, паспорт правопреемника, ну и заявление (составляется непосредственно в ПФР).