Аренда нежилого помещения под офис-склад - договор, ответственность и обязанности арендодателя
Вы вправе принимать или не принимать условия арендодателя. В условиях рыночной экономики вы вправе найти помещение, которое вас устроит. Удачи.
Добрый день, нет такой обязанности у него нет. Вы обязаны сообщить для каких целей помещение снимается в аренду и если оно Вам не подходит - не заключаете договор. Требование о наличии дубликатов ключей у собственника правомерно. Но Вы вправе в договоре указать условие, что посещение арендодателем помещения возможно только в присутствии арендатора, за исключением случаев, когда помещению или зданию в нем может быть причинен ущерб (пожар, затопление и т.п). Вы вправе сами оборудовать помещение пожарной и охранной сигнализацией.