Чита, 17.11.2017, 12:07

Техническая экспертиза установки общедомового прибора учета - возможна ли без наличия технического паспорта дома?

Вопрос №13476847 из г. Чита
опубликован 17.11.2017, 12:07
В суде назначили судебную экспертизу на предмет технической возможности установки общедомового прибора учета. Но в теплоресурсной организации нет технического паспорта дома. Может ли эксперт сделать экспертизу без таких документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данный вопрос нужно задавать непосредственно эксперту который будет проводить экспертизу.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

17.11.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какие последствия проведения данной экспертизы без технического паспорта МДК?

17.11.2017, 14:22

Здравствуйте. Если экспертная организация сможет провести экспертизу без тех. паспорта МКД, то последствий никаких. Требуйте технический паспорт дома у управляющей компании у них он обязан храниться. Если отказывают пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

17.11.2017, 14:24

Тех. паспорта не может не быть, есго следует запросить у управляющей организации, обслуживающий дом, или заказать дубликат БТИ. Без тех. паспорта экспертиза может быть сделана путем обследования инженерных коммуникаций дома.

17.11.2017, 14:24

Здравствуйте!

Эксперту необходимо обратиться в суд с ходатайством об истребовании дополнительных документов, а именно тех паспорт дома.

17.11.2017, 14:25