Суд назначает экспертизу в негосударственное бюро оценки и товарной экспертизы - возможное нарушение процедур и роли специалистов
Суд назначил экспертизу в негосударственное бюро оценки и товарной экспертизы. В этом бюро техническое исследование сотового телефона проводит технический специалист, а не эксперт. На основании акт технического исследования, который составил технический специалист, эксперт выносит своё экспертное заключение. Законно ли это?
Здравствуйте Марсель. Если судом назначается экспертиза, то ее делает эксперт либо лицо, у которого есть свидетельство, диплом на проведение подобного рода исследований (экспертиз). В любом случае, если вы будете не согласны с данным заключением, вы можете оспорить его в рамках данного дела, подав ходатайство в суд о проведении повторной экспертизы, но уже за ваш счет. Поэтому заранее поищите экспертов в этой области экспертиз.