Казань, 17.11.2017, 12:33

Ночное СМС в 03:00 о банкротстве вызвало конфликт с директором - вопрос ответственности

Вопрос №13476998 из г. Казань
опубликован 17.11.2017, 12:33
Здравствуйте! Ситуация такая: я, отправила смс в 03:00 ночи по двум номерам - бывшему директору и соучредителю ООО, чтобы те вернули деньги моей подзащитной.. Истец моя знакомая, попросила меня написать иск в суд о взыскании зарплаты и ввиду того, что у неё тихий голос попросила меня выступить на суде. Суд выиграли. Идёт исполнительное производство на данный момент. Просто ходили 1 год по всем этим делам. И тут я не выдержала и написала вчера ночью в 03:00 смс, что мол подадим на банкротство и субсидиарную ответственность применим. Эти номера всегда молчали, дозвониться было невозможно. И видимо моё смс очень сильно подействовало на их хозяев и этот директор сегодня позвонил мне днём и сказал, ты кто такая и матом меня крыть стал.. Мне что-то за это смс будет? Просто нервы уже не выдержали и поэтому я им ночью послала смс. Я пробовала посылать и раньше и тоже ночью, но никто никогда не отвечал по этим номерам. А тут испугавшись объявления о банкротстве видимо позвонил мне этот сам директор сегодня днём..
Лучший ответ
Рекомендуется

Действующим законодательством не предусмотрено какого-либо наказания за отправку SMS в ночное время. Не переживайте. Удачи.

17.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам день

Уважаемая Гузель, в данном случае ничего Вам не будет. В крайнем случае можете сказать, что отправляли днем, а отправилось ночью. Такое иногда бывает. СМС отправляются с запозданием, даже на несколько дней, не говоря уже о часах.

17.11.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое !

Доброго времени суток! А что может быть из-за того смс сообщения? Ничего не будет, это не угроза, это не вымогательство, а всего лишь констатация возможной перспективы решения возникшего спора исключительно законным способом. Переживать не стоит, всего хорошего!

17.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо !

А смс в 03:00 ночи не является нарушением покоя людей вообще, когда они спят? Вот это меня интересует?

17.11.2017, 12:47

Может вам уже не стоит настолько переживать по этому поводу, отправка смс - сообщения признать нарушением покоя и тишины граждан просто нереально!

17.11.2017, 12:50

Не является нарушением тишины и покоя, в административном Кодексе об этом не написано, не переживайте. В конце-концов эсэмэска могла быть отправлена в другое время.

17.11.2017, 15:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских