Отказ от аттестации и увольнение из МВД - Вопросы о выплате денежного довольствия и последствиях для работы в других организациях
Владимир, добрый день! Правильно ли я поняла, что Вас согласились уволить именно по сокращению?
Если да, то никаких последствий при трудоустройстве в будущем, в общем-то, быть не может. Статья не отрицательная.
В день увольнения должны рассчитать полностью. ДД, со всеми долгами, если они есть. По день увольнения. Если была положена премия, но не выплачена - то и премию. Вещевку. Компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена.
Плюс, ЕП при увольнении, размер которого зависит от выслуги в календарях (Вы ее не указали). До 10 лет - 5 ОДС (окладов). От 10 до 15 лет - 10 ОДС. От 15 до 20 лет - 15 ОДС. Свыше 20 лет - 20 ОДС.
С уважением,
Харченко О.В.