Как осуществить переоформление ¼ доли квартиры на оставшихся дольщиков или на одного из них?
Здравствуйте, поскольку вы не являетесь наследниками, то ничего переоформить не сможете. Ждите, когла пройдёт 15 лет, тогда сможете обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приобретательной давности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если не вступили в наследство его дети то в наследство могут вступить другие родственники умершего а сейчас это считается выморочное жилье но может быть и другой вариант у этой доли есть собственник который до сих пор числится в росреестре как собственник запросить выписку из ЕГРП об этом.
Здравствуйте.
Если умерший все-таки успел оформить на себя, то Вы уже не вправе распоряжаться этой долей. Вам необходимо сделать выписку из ЕНРН, чтобы уточнить, кто является собственником доли.
Здравствуйте! Если Вы собственник 1/4 доли, то заключайте договор дарения доли. Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.