Судебное разбирательство по поводу бани, не нарушающей интересы соседей - какие документы нужно предоставить для отказа истцу?
В признании право собственности на дом в 2002 году в решение суда упоминалась баня. Суд вынес решение, признать дом и баню не нарушающей интересы соседних землепользователей. В 2015 году в ходе судебного разбирательства со смежным соседом, при требованиях последнего снести баню, аппелляционая комиссия Барнаула не признает баню самовольной постройкой и не удовлетворяет требования снести ее. Несмотря на то что противопожарный разрыв не выдержан. Строение (баня) не подлежало реконструкции, расположено с санитарно-бытовым разрывом от межи (1,25 м), имеется градостроительный план на участок, СПОЗУ, два решения суда где фигурирует баня и в двух написано, что ничьих интересов не нарушает. Сосед подает опять иск с требованием перенести ее, ссылаясь на противопожарные и сан-бытовые требования. Может ли быть что баня которая по решениям суда ничьи интересы не ущемляет опять попадает под судебное разбирательство? Какие документы нужно предоставить суду, что бы дело не продолжалось? И будет ли это основанием отказать истцу. На участок есть все документы. Участок был куплен в ипотеку.
Лучший ответ
Предоставьте в суд и приобщите к материалам дела копии всех ранее вынесенных решений суда, в которых указано, что баня ничьих интересов и никаких норм не нарушает.
Спасибо, Вы мне очень помогли!