Возможность повторного подарка квартиры - вопросы о налогах и родстве
Здравствуйте.
Вы не будете оплачивать налог, т.к. являетесь близкими родственниками. Отец вправе вам опять оформить договор дарения.
Добрый вам день
Уважаемая Татьяна,, в данном случае при договоре дарения близкие родственники освобождаются от уплаты налога. Заплатите за регистрацию.
Здравствуйте! В данном случае сделки дарения между близкими родственниками налогом не облагаются, поэтому никаких ограничений не вижу.
Налога не будет, можете каждую неделю ходить и дарить, платить государственную пошлину за переход. Но если дарения является (притворной), что бы получить льготы от государства (субсидии) или квартиру, то схема может быть открыта и в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.
Здравствуйте! Да, отец может снова подарить квартиру по договору дарения. Никаких ограничений нет. НДФЛ с дарения не возникает, так как близкие родственники.