Как решить проблему с угнанным украинским автомобилем в России при отказе таможни снять его с учета?
Ввезли граждане Украины Украинское авто в Россию. Ее угнали и не нашли. Документы из органов которые вели следствие были направлены на таможню. Но таможня отказывается снимать авто с учота и грозит штрафом по истечению срока временного ввоза. Каковы наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Здравствуйте! В таком случае, Вам нужно обратиться в прокуратуру. Будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!
Будем действовать
Добрый день, уважаемая Лариса
В ТК РФ нет такой нормы позволяющей избежать штрафа только форс мажорные обстоятелсьтва, поэтому только обращение в суд
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо