Москва, 09.09.2014, 12:10

Граждане Приднестровья и России получили штраф в размере 640 000 рублей за опоздание на таможне - что следует предпринять и как защитить свои интересы?

Вопрос №4819014 из г. Москва
опубликован 09.09.2014, 12:10
Родители граждане Приднестровья и России. Находятся в Москве с ноября 2013 года. В июле 2014 года пересекали таможню, для продления временного ввоза приднестровского авто и опоздали на 15 часов. На таможне оплатили штраф 1500 р.Через время пришло письмо с Брянской таможни о то,что они должны оплатить штраф 640 000 р. Как им поступить? Родители пенсионеры, откуда столько денег им взять!? Что лучше им сделать, куда обращаться, с чего начать? Как сделать правильно? Суда еще не было. Спасибо. Наталия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше самим подать в суд на обжалование постановления таможни или дождаться когда они пригласят в суд?

09.09.2014, 12:22

лучше подать самим

09.09.2014, 12:24

скорее всего речь идет не о штрафе, а о взыскании таможенных платежей - вам необходимо обжаловать постановление таможни в суде, ехать в Брянск необязательно, вы вправе сделать это по месту вашей регистрации

09.09.2014, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Лучше самим подать в суд на обжалование постановления таможни или дождаться когда они пригласят в суд?

09.09.2014, 12:22

лучше подать самим

09.09.2014, 12:24