Пермь, 17.11.2017, 17:28

Можно ли выплачивать алименты на ребенка по прожиточному минимуму при исполнительном производстве?

Вопрос №13478564 из г. Пермь
опубликован 17.11.2017, 17:28
Доброго времени суток! Назрел следующий вопрос. Я прожил с супругой 8 лет, есть общий ребенок 7 лет. Недавно узнал об измене и месяц с лишним (а если быть точнее 47 дней) уже как не живем. За это время успел потерять официальную работу, но осталась не официальная, в принципе с неплохим доходом. Так вот мой вопрос заключается в следующем. Сегодня узнал что на меня лежит исполнительное производство в ФССП, мне хотелось бы узнать можно ли мне как-то платить алименты на ребенка по прожиточному минимуму нашего региона он состовляет около 11000. Так как платить больше с тех доходов которые есть своей супруге я считаю ненужным. Потому, что точно знаю, что большая часть этих средств пойдет не на ребенка, а все что необходимо для своей дочурки я могу приобрести и сам без участия супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты нужно оплачивать в размере, который установлен решением суда. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.

17.11.2017, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если составите соглашение у нотариуса, то тогда имеете полное право

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 17:30

Добрый вечер. Вам необходимо оплачивать алименты только в том объеме который указывал непосредственно в решении суда можете оплачивать больше И при этом будет опережать данное решение чтобы не быть должником. Хорошего приятного вечера.

17.11.2017, 17:30

Доброго вам дня. Если против вас унеси судебный приказ, то вы имеете право обратиться в суд его вынесу и отменить судебный приказ. Потом размер алиментов вы будете уточнять в суде

17.11.2017, 17:30

Здравствуйте! Вообще, алименты выплачиваются в том размере, в котором они взысканы судом. Конечно, вопрос можно решить путем заключения нотариально заверенного соглашения.

17.11.2017, 20:24

Наверное уважаемые юристы меня не так поняли, я имел ввиду что можно ли как то сделать так чтобы супруга получала алименты только согласно прожиточному минимуму нашего региона. А все остальное я бы мог покупать дочери сам, то есть без перевода супруге. И меня интересует как это все сделать ведь по сути доход неофициальный и нигде не проходит. А жене я больше 1/4 от прожиточного и платить не собираюсь. Т.К. моя дочь с этих денег практически ничего не получит.

17.11.2017, 17:41

Добрый вечер. Для этого вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для того чтобы уменьшить размер алиментов и определить порядок оплаты алиментов. Хорошего приятного вечера вам.

17.11.2017, 17:44

Мы поняли вас верно, и мы считаем что ни один суд не насчитают алименты из Одной четвёртой от прожиточного минимума. Как правило прожиточный минимум как раз и взыскивают полностью.

17.11.2017, 17:44