Можно ли выплачивать алименты на ребенка по прожиточному минимуму при исполнительном производстве?
Алименты нужно оплачивать в размере, который установлен решением суда. Решение суда обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если составите соглашение у нотариуса, то тогда имеете полное право
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер. Вам необходимо оплачивать алименты только в том объеме который указывал непосредственно в решении суда можете оплачивать больше И при этом будет опережать данное решение чтобы не быть должником. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам дня. Если против вас унеси судебный приказ, то вы имеете право обратиться в суд его вынесу и отменить судебный приказ. Потом размер алиментов вы будете уточнять в суде
Здравствуйте! Вообще, алименты выплачиваются в том размере, в котором они взысканы судом. Конечно, вопрос можно решить путем заключения нотариально заверенного соглашения.
Наверное уважаемые юристы меня не так поняли, я имел ввиду что можно ли как то сделать так чтобы супруга получала алименты только согласно прожиточному минимуму нашего региона. А все остальное я бы мог покупать дочери сам, то есть без перевода супруге. И меня интересует как это все сделать ведь по сути доход неофициальный и нигде не проходит. А жене я больше 1/4 от прожиточного и платить не собираюсь. Т.К. моя дочь с этих денег практически ничего не получит.
Добрый вечер. Для этого вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для того чтобы уменьшить размер алиментов и определить порядок оплаты алиментов. Хорошего приятного вечера вам.
Мы поняли вас верно, и мы считаем что ни один суд не насчитают алименты из Одной четвёртой от прожиточного минимума. Как правило прожиточный минимум как раз и взыскивают полностью.