Наследование имущества после смерти супруга, не оформившего брак юридически - возможно ли?

Такой вопрос: супруги прожили около 40 лет, не закрепив свой брак юридически. У супруги два родных ребенка. Супруга умирает. Через 5 лет умирает супруг, но не успев завещать детям супруги имущество. Есть ли возможность у детей супруги наследовать это имущество?
Лучший ответ

Только через суд. Нужно доказывать факт наличия супружеских отношений и фактического владения имуществом.

Дети супруги наследуют только то имущество, которое на нее записано. Правда, срок для принятия наследства уже давно пропущен.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.