Калининград, 17.11.2017, 17:45

Как расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию по потребительскому кредиту?

Вопрос №13478643 из г. Калининград
опубликован 17.11.2017, 17:45
Здравствуйте, был взят потребительский кредит в сбербанке 3 ноября этого года. При этом был подписан договор страхования жизни и здоровья, так как без него большая вероятность отказа в кредите. Могу ли я расторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.11.2017, 19:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вами пропущен срок, теперь только при досрочном погашении есть шанс

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ. К сожалению досрочное пока не предвидится

Договор страхования вы имели право расторгнуть в течение пяти дней после его заключения, если ничего другого не прописано в вашем договоре. Удачи.

17.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная или коллективная?

17.11.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Поздновато уже, не можете. Отказаться от договора страхования можно было только в течение 5 дней

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 17:47

Доброго вам времени суток. К сожалению вами уже пропущен 5 суточный срок на отказ от договора страхования.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:03

Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от навязанной страховки по данному обстоятельству в течении 5 дней с момента подписании, путем подачи заявления.

17.11.2017, 21:59

Договор индивидуальный.

Написано

Участие в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления, в течение 14 календарных дней с даты подачи настоящего заявления.

А могут ли после полачи заявления и деньги не вернуть и договор расторгнуть? Или просто будет отказ о расторжении?

17.11.2017, 17:57

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае у Вас ест один день - сегодня, на расторжение договора, кредитный договор не расторгнут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 18:00

Если - участие в программе, то страховка коллективная, а не индивидуальная у Вас нет прямого договора между Вами и страховой, подробнее написано Вам в личку.

17.11.2017, 18:02

Доброго вам времени суток. В таком случае ваше время на расторжение договора продлевается с 5 суток до 14 суток.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:04