Имеем ли мы с сестрой право на наследство от отца или все останется прежней жене?
Да, имеете. Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело, заявить о себе и нотариус включит Вас в состав наследников по закону или, если вдруг по какой-то причине откажет, то с письменным отказом вы можете смело идти в суд. Вот полезные ссылка: ст.1142 ГК РФ-Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя; Раздел производится в таком порядке: половина наследства получает переживший супруг, а другая половина – делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди, в том числе с учетом супруга. В Вашем варианте (с учетом того, что наследники его супруга, вы и сестра- 4\6 доли супруг и по 1\6 доли от всего наследства, в том числе невыплаченная пенсия, вам с сестрой каждому.
С уважением,А.Тюленев