Анализ стоимости кредита - расчеты и расхождения
Договор кредита сумма 75000 руб срок кредита 36 месяцев. Плата за пользование кредитом с 1 по 1 месяц 0,18 проц с 2 по 36 месяц 0,15 проц в день. Полная стоимость кредита 72 процентов. Если посчитать 0,15% в день умножить на месяц это получается 4,5%в месяц и умножить на весь срок кредита на 36 месяцев это получается 162%за весь период кредита а в договоре стоит 72% стоимость кредита. Скажите я верно высчитал или нет? Так как если считать по 72 % от суммы взятой 75000 руб это выходит 129000 руб. А я оплатил в банк 157000 руб из расчета 162%
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно имеется нарушение условий кредитного договора в части превышения ПСК, то пишите жалобу в ЦБ РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.