Можно ли не продлевать КАСКО на второй год при наличии такой записи в договоре на кредит?
Если в договоре на кредит написано, цитирую: Расчет полной стоимости кредита осуществлен исходя из суммы кредита, срока кредита, процентной ставки за пользование кредитом, величины страховой премии по договору страхования КАСКО за весь срок кредитования исходя из тарифов страховой компании, определенных на день расчета полной стоимости кредита. Могу я 2 й год каско не продлевать.
Елена Нодариевна ,обычно банк требует предъявлять полис КАСКО каждый год. Они снимают с него копию, а оригинал возвращают. В случае не предъявления предусмотрены не хилые штрафные санкции, которые прописаны где-то в договоре мелким шрифтом.
Если только выбрать страховую подешевле, но опять же только из списка банка.
Можно заключить договор с франшизой. Либо застраховать авто от тотала только на оставшуюся часть кредита. Это будет дешевле.