Хабаровск, 17.11.2017, 18:44

Незаконный отказ от компенсации за прогул во время декретного отпуска - возможные пути решения проблемы

Вопрос №13478936 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2017, 18:44
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, и работаю неполный рабочий день. Меня уволили летом и вот через суд осенью восстановили. Одним из требований была компенсация за вынужденный прогул, но судья сказал, что не может быть, чтобы вы и в декрете были и компенсацию требовали, так как прогула небыло, вы просто сидели в декрете, поэтому отказывайтесь от этого требования, что я и сделал. Но посоветовавшись с юристами, выяснил, что мог и не отказыватся, и судья не прав. Так вот, юристы говорят, что нельзя ничего уже сделать, но может быть какая нибудь лазейка есть? Может не объяснили последствия, или я не подписал, что отказываюсь (отказ был в устной форме), или изменение обстоятельств и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением. Если решение ещё не вступило в законную силу, то можно подать апелляционную жалобу. Из вашего вопроса также не понятно как вам оформлялся выход на работу, если официально находились в декрете. Если никак, то доказать выход возможен только на основании свидетельских показаний. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

17.11.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам!

☼ Здравствуйте,

Вы отказались от этих исковых требований, но каким образом вы это сделали, мы не знаем, либо вы официально писали отказ, либо вы уточнили исковые требования

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 19:47

Решение вступает в законную силу только 30 ноября, выход на работу оформлен доп. соглашением (на час короче)

17.11.2017, 19:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы отказались от требования, поэтому апелляция ничем не поможет в Вашем случае

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 19:44

☼ Здравствуйте,

Рекомендую вам обратиться к юристу на платную консультацию и все подробно рассказать, каким образом вы отказались от исковых требований

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 19:49