Ржев, 17.11.2017, 18:45

Как оформить подаренное авто без страховки, если его использование запланировано только через полгода? А что произойдет, если регистрация автомобиля будет происходить спустя несколько месяцев после его приобретения?

Вопрос №13478941 из г. Тверь
опубликован 17.11.2017, 18:45
Мы купили с женой подержанное авто, как подарок на День рождения сына. День рождение сына через полгода, прав у него пока нет. Как оформить машину без страховки, если она не эксплуатируется и не будет эксплуатироваться ещё минимум полгода?! И что будет, если машина приобретена 8 июля, а регистрация будет происходить 28 ноября?!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

У нас сложилась такая практика в ГИБДД, что пока вы не предоставите страховой полис ОСАГО, на учёт автомобиль не поставят

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

К сожалению поставить транспортное средство на регистрационный учет без полиса ОСАГО не сможете. Также имеете в виду, что вы просрочили срок постановки транспортного средства на регистрационный учет в связи с чем вам выпишут административный штраф.

17.11.2017, 18:48

Если машина не является участником движения, если она стоит и не эксплуатируется, зачем страховка?!

17.11.2017, 19:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вы правы, но в таком случае поставить авто на учет Вы не сможете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 19:02

К сожалению это не имеет никакого значения. Поставить транспортное средство на регистрационный учет возможно только при наличии полиса ОСАГО.

17.11.2017, 19:02

☼ Здравствуйте,

Мы это прекрасно понимаем, но к сожалению ГИБДД считает по-другому и при постановке авто на учёт требует страховой полис ОСАГО

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2017, 19:05

Логично, но закон не так логичен, для постановки на учет ОСАГО необходимо, срок постановки на учет после составления договора купли - продажи 10 дней, если есть связь с продавцом, составьте другой ДКП, главное чтобы была его подпись в ДКП и ПТС, но дату не ставьте, думаю вы поняли о чем я)

17.11.2017, 19:07