Требование родителей - оплатить ремонт или новый телефон после случайного инцидента в школе

Вопрос №13479110 из г. Пенза
опубликован 17.11.2017, 19:19
Ребенок в школе бегал, толкнул девочку нечаянно, она уронила телефон. Он разбился. Родители требуют оплатить ремонт, а если он не подлежит ремонту, то новый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скажите что малышам лучше покупать не смартфоны, а обычные кнопочные телефоны. Пусть обращаются в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае можете вообще не платить тогда, пусть обращаются в суд с иском, нор там им нужны доказательства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, да вы и обязаны приобрести телефон, если ваш сын в этом виновен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.11.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
записала уточнение

Здравствуйте! В данном случае не платите, так как это случилось не прямым умыслом. Пусть обращаются в суд и доказывают. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.11.2017, 21:31

Мне отвечают, что я должна приобрести новый телефон. Но он же не отнял и кинул телефон. В таком случае, когда его толкнули в школе и он ушиб ногу, мне тоже надо было взыскивать за причиненный физический вред?

17.11.2017, 19:24

Доброго вам времени суток. Скажите что малышам лучше покупать не смартфоны, а обычные кнопочные телефоны. Пусть обращаются в суд. Не платите.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 19:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не слушайте эти советы - пусть в суде попробуют доказать, что Ваш сын его толкнул.

Вы же пишите отзыв, что сын не толкал его

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 19:25

Здравствуйте! В данном случае Юрист Лигостаева Антонина Васильевна не правильно вам ответила. Если у ребенка не было умысла, соответственно вы ничего не должны

17.11.2017, 21:32