Возможно ли развестись без согласия супруга, если брак был зарегистрирован в ИК, детей нет, и имеется статья 228 часть 2?
С мужем расписались несколько месяцев в ИК. Чисто гипотетическим я могу с ним развестись без его согласия? Детей нет, статья 228 ч 2
Именно так.
Но так как он не сможете подать заявление с Вами вместе в ЗАГС о расторжении брака, то только по суду, Вы сможете это сделать.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно можете, для расторжения брака ничье согласие не требуется, просто брак в таком случае расторгается в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Да, конечно, сможете с ним развестись, поскольку насильно в браке никого находится не заставляют, поэтому тут проблем не будет.
☼ Здравствуйте,
Разводиться вам нужно через ЗАГС, если без его согласия, то нужно обращаться к мировому судье
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Закон допускает расторжение брака в случае если муж был осужден по уголовной статье.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вы, видимо, имеете ввиду расторжение брака через ЗАГС, без суда. Для ответа на Ваш вопрос, даже чисто гипотетически, нужно знать на какой срок он осужден. После этого можно говорить о Ваших возможностях и перспективах.
Здравствуйте, Евгения! С любым человеком можно развести без его согласия.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.