Возможно ли оставление нотариального обязательства о выделении доли после погашения ипотеки при приобретении недвижимости в ипотеку для неженатых/незамужних пар?
Добрый вечер! Мы с мужем планируем приобретение недвижимости в ипотеку. Официально отношения не оформлены, поэтому ипотеку и, соответственно, недвижимость, он оформляет на себя. Возможно ли после оформления ипотеки оставление нотариального обязательства о выделении мне доли после погашения ипотеки?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В рассматриваемой ситуации можно заключить предварительный договор дарения доли в праве
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Нельзя заключать предварительный договор - ФЗ "Об ипотеке "залоге недвижимости" не позволяет
Безусловно составить можете, если нотариус пойдет на такое. Но пока квартира в ипотеке, то все действия - только с разрешения банка
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Так как квартира будет в залоге у банка, то какие-либо обязательства в отношении квартиры можно заключить только с согласия банка.
Лучше заключите брачный договор либо оформите в общую долевую собственность, чтобы не остаться у разбитого корыта после расторжения брака.