Уфа, 17.11.2017, 20:23

Уголовное дело после нападения - как справиться с давлением соседей и найти поддержку

Вопрос №13479373 из г. Уфа
опубликован 17.11.2017, 20:23
Здраствуйте помогите что делать. Моего мужа сосед пырнул ножом. И ьеперь идет уголовное дело. Следователи говорят что мы должны договориться между собой на смегчение обстаятельств. А соседи опять ставят нам палки в колеса неуспокаиваются. И думают что все успокаивается. Я незнаю что делать мне нужна помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Таком случае не идите на примирение. Пусть расследует следователь как положено.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день! Да Вам ничего не нужно делать, пусть следователи занимаются своей работы, поскольку серьезно преступление, соседа нужно привлекать, так же нужно заявить гражданский иск и требовать компенсации вреда.

17.11.2017, 20:26

Здравствуйте

А в чем вам помощь то нужна, если не хотите примиряться то можете не делать этого, а адвокат нужен другой стороне

17.11.2017, 20:28

Вы никому ничего не должны. Это подозреваемый должен из кожи вон лезть, чтобы примириться с Вами. Пусть получает по полной. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

17.11.2017, 20:33

Нужен ли нам адвокат? Чтобы защитить мои интересы.

17.11.2017, 20:26

Добрый день! Но это Вам решать, можете обратиться к адвокату, чтобы Ваши интересы представляли на профессиональном уровне.

17.11.2017, 20:27

Здравствуйте, это решать только вам, но с такой позицией следователя адвокат вам явно не помешает.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 20:29

Здравствутйе

Потерпевшая сторона вправе нанять адвоката для защиты своих интересов, поэтому если считает что вам нужна помощь, то можете обратиться

17.11.2017, 20:29

Адвокат нужен обвиняемому. Вам нужен прокурор - государственный обвинитель. Если следователь будет фелонить, обращайтесь с заявлением в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

17.11.2017, 20:35