Может ли работодатель изменить график работы без согласия сотрудника на вахтовый метод?
Нет не имеет, только если предупредит за два месяца (ст.74 ТК РФ).
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Всего хорошего.
Добрый день.
Режим рабочего времени является существенным условием трудового договора.
В данном случае необходимо ваше согласие на изменение режима и места работы.
Обычно работодатель оформляет доп. соглашение к договору и дает Вам его на подпись.
Здравствуйте.
Работодатель должен был вас письменно уведомить о том, что меняется график вашей работы. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.