Суд вынес постановление об аресте имущества для обеспечения иска - арест недвижимости, имущества и счетов в банке

Вопрос №13479546 из г. Астрахань
опубликован 17.11.2017, 21:05
Суд вынес постановление об аресте имущества для обеспечения иска. В постановлении написано, что аресту подлежит недвижимое имущество. В постановлении написано, что аресту подлежит имущество (не конкретизировано какое) и пристав арестовал и имущество и счета в банке. Что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

17.11.2017, 21:15

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае можно и обжаловать действия судебного пристава. Однако, пристав в рамках закона имеет право накладывать арест не только на недвижимое имущество, но и на все ваши счета. И здесь указание суда ему не нужно.

17.11.2017, 21:08

Здравствуйте! Если в определении не указан вид и перечень имущества, то судебный пристав имеет право в поорядке обеспечения иска арестовать все имущество, в том числе счета в пределах суммы обеспечения.

17.11.2017, 21:11

Я ошиблась в формулировки вопроса - в постановление написано, что аресту подлежит недвижимое имущество, а в исполнительном листе - что просто имущество. То есть расхождения между постановлением и исполнительным листом, что делать?

17.11.2017, 21:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все правомерно в данном случае со стороны приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.11.2017, 21:13

Судебный приставу действует на основании исполнительного листа, поэтому нарушений нет. Вы имеете право подать в суд заявление об исправлении опечатки.

17.11.2017, 21:15

Здравствуйте, Ольга! Ничего не надо делать. Судебный пристав-исполнитель, на основании исполнительного документа (исполн. Листа) наложил арест на Ваше имущество-счета, недвижимое имущество и иное. Вы сейчас ведете речь о постановлении о розыске и наложении ареста на недвижимое имущество. А скорее всего кроме него есть еще и другие постановления: о розыске счетов и наложении ареста на них и т.д.

Так что скорее всего все законно. Но вы можете обратиться в отдел судебных приставов и ознакомиться с материалами исполн. Производства.

17.11.2017, 21:18