LSN Messenger
Краснодар, 17.11.2017, 21:36

Можно ли сделать магазин в двух нежилых помещениях на участке под ИЖС и что нужно учесть?

Вопрос №13479693 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2017, 21:36
Здравствуйте! У нас участок находится под ИЖС на нем находится два нежилых помещения (сарай) можем ли в этих помещениях сделать магазин и на что нужно обратить внимание. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию по данному вопросу, поскольку в данном случае необходимо решить вопрос с изменением целевого назначения Вашего участка.

17.11.2017, 21:48

Здравствуйте! Так как целевое назначение участка под ИЖС, то нужно менять вид разрешенного землепользования. Тогда только можно размещать магазин. Подавайте заявление в адмнистарцию города (района).

17.11.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Разницы нет, если эти сараи находятся в собственности?

17.11.2017, 21:44

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае это не имеет значение. Без приведения документации в соответствие вы можете быть привлечены к административной ответственности.

17.11.2017, 21:45

Не имеет значения, так как участок у Вас под ИЖС. Коммерческой деятельность на участке нельзя заниматься. Нужно изменить вид землепользования.

17.11.2017, 21:46