Влияет ли задолженность перед банком на размер алиментов и оставшуюся сумму с зарплаты?
В общей сложности из заработной платы нельзя удерживать больше 50 %. Однако если есть задолженность по алиментов, – до 70 %.
Доброго вам времени суток. В каком случае могут с вас удерживать вплоть до 70% от вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Если есть задолженность по алиментным обязательствам несовершеннолетним детям, то могут удерживать до 70% заработка.
Вам будет оставаться не менее 50 процентов вашего заработка/дохода, согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве
до 70 процентов будут удержания в случае если по алиментам имеется задолженность.