LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сочи, 25.09.2012, 18:32

И возникает вопрос кому и сколько я буду платить и что будет оставаться мне!

Вопрос №1930492 из г. Сочи
опубликован 25.09.2012, 18:32
Моя заработная плата составляет 6000 р. С нынешней женой у меня нотариальное соглашение на выплату ей алиментов на жену (она находится на 5 месяце беременности) в размере 3000 р. на днях я узнал что бывшая жена тоже планирует на меня подать на алименты в размере 25 % (у нас совместный ребенок). И возникает вопрос кому и сколько я буду платить и что будет оставаться мне!
Лучший ответ
Рекомендуется

моя заработная плата составляет 6000 р. С нынешней женой у меня нотариальное соглашение на выплату ей алиментов на жену( она находится на 5 месяце беременности) в размере 3000 р. на днях я узнал что бывшая жена тоже планирует на меня подать на алименты в размере 25 %( у нас совместный ребенок). И возникает вопрос кому и сколько я буду платить и что будет оставаться мне!

Рассмотрт ли заявление бывшей жены если я уже плачу алименты?

Начнем с последнего вопроса - рассмотрит.

На первого ребенка до рождения второго суд однозначно взыщет с вас 25% не взирая на нотариальное соглашение.

Соглашение должно исполняться, если его исполнение нарушает ваши права, то вы имеете право обратиться в суд за его расторжением.

Сколько будет оставаться вам, мы знать не можем, так как вы не сообщили размер своей заработной платы.

Удачи.

09.10.2012, 08:55

Алксандр, ситуация действительно интересная, у вас совместный ребёнок уже есть или только планируется (5-тый месяц беременнности) Что написано в нотариальном соглашении ? Думаю, что вам надо дождаться когда она обратиться в суд и самому обращаться в суд о расторжении нотариального соглашения.

26.09.2012, 09:44

На данный момент я состою в браке с девушкой(она в положении) и с ней у меня есть нотариальное соглашение на ее содержание как на жену на 3000 р. Расторгать это соглашение я не желаю. Но на днях я узнал что моя бывшая жена тоже захотела получать алименты( с ней совместный ребенок 9 лет) Кому и сколько я буду платить если моя заработная плата составляет 6000 р. Может ли суд оставить мою беременную жену без содержания?

27.09.2012, 11:57

Александр, на вашего ребенка суд назначит 1\4 от заработка, такой размер предусмотрен законом. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

27.09.2012, 12:58

От какой суммы 25 % на ребенка, если зарплата 6000!!! из них 3000 плачу по соглашению беременной жене!!!!!

08.10.2012, 23:11

от вашей зарплаты на ребенка назначан 25 процентов. Если ребенок ваш вы обязаны его содержать.

09.10.2012, 06:16

А как же соглашение с беременной женой?? вы можете мне ответить конкретно!!!

09.10.2012, 08:36