Развод и дележка имущества - Как разделить долю дома, приобретенного в браке с прописанным несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей. Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Удачи вам и всего наилучшего
Дом делится только между супругами, у ребёнка никакой части нет. Дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования.
Если у него есть доля, то для ее продажи нужно согласие органов опеки и попечительства. Если же у него доли нет, то на ему и не положена согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, т.к. недвижимость приобреталась в браке.
Доброго времени суток. Вы можете выделить долю несовершеннолетнего ребенка, разделить по долям часть дома. Всего хорошего и удачи.