Воронеж, 17.11.2017, 22:37

Какой срок исковой давности по таким долгам.

Вопрос №13479982 из г. Воронеж
опубликован 17.11.2017, 22:37
Какой срок исковой давности по таким долгам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по долговым обязательствам, как правило, применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

17.11.2017, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Согласно статье 196 ГК РФ действует общий срок исковой давности - 3 года.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 22:41

Доброго вам времени суток. По долговым обязательствам применяется общий срок исковой давности который составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 22:52

Здравствуйте, Александр.

Срок исковой давности по задолженности - три года с момента последнего платежа, по общему правилу.

Спасибо за Ваше обращение.

17.11.2017, 23:12

В течении этого срока они будут молчать а потом предъявят мне еще и проценты к выплате. Может ли суд заставить меня заплатить проценты если я не получал от мтс уведомления об уплате долга и процентов

17.11.2017, 22:47

Может быть и такое. Лучше выяснить ситуацию, обратившись в МТС и получив разъяснения.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

17.11.2017, 22:52

Доброго вам времени суток. Возможно будут молчать. По долговым обязательствам применяется общий срок исковой давности который составляет 3 года. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 22:52

Добрый день! Да,конечно, в любом случае проценты указаны в Вашем договоре и они будут начисляться, и затем по суду их могут взыскать.

17.11.2017, 22:56