Сальск, 18.11.2017, 00:16

Как добиться обнуления долгов по решению арбитражного суда после завершения процедуры банкротства?

Вопрос №13480253 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.11.2017, 00:16
Скажите как быть в марте 2017 года завершена процедура банкротства, но банки не все обнулили кредиты, я обращалась в втб 24 с определением, чтобы сняли с баланса банка и выдали справку, что нет задолженности, но мне банк ответил, что требования ко мне не предъявляют, но с пишут тогда когда захотят, и даже сроки не говорят, как добиться, чтобы обнулили долги по решению арбитражного суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В законе нет требования к кредиторам признанного банкротом гражданина "обнулять" задолженность в своем учете. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств). Вот и все, то есть от обязанности Вы освобождены, а на действия банка-кредитора Вы влиять не можете. Всего доброго!

18.11.2017, 00:29

Вы же выше писали про ВТБ 24, а тут сбербанк. Не совсем ясно, что Вы хотите узнать? Не будут ли заработную плату списывать в счет" висящего" по учету долга? Не будут, это по исполнительным документам делается, а не просто так - увидел банк деньги и списал:)

18.11.2017, 00:40

Здравствуйте! Нет конечно так как нет решения суда с вас взыскивать да и каким образом должен быть исполнительный лист для этого.

20.11.2017, 18:49

Спасибо, но а как если по кредитной карте СБ не списали 22 тыс, сейчас я открою зарплатный карту в СБ они просто сами переведут и что делать, долг то висит?

18.11.2017, 00:32