Необходимость изменения титульного листа в уставе при смене учредителей
По такому вопросу: Наше ООО недавно продали все доли другим лицам. В ЕГРЮЛ уже внесли изменения о смене всех учредителей и получили новую выписку ЕГРЮЛ, но в уставе ничего не меняли. Нужно ли менять титульный лист в уставе? Так как сейчас подаем заявление в налоговый орган о смене адреса и предоставляем новый устав с новым адресом. Будет ли устав с подписью прежнего учредителя действителен? И нужно ли указывать в заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы о смене учредителей, если данные в ЕГРЮЛ уже внесены?
Лучший ответ
Анна, если Вы подаете в налоговую инспекцию новый устав, то он должен бытьутвержден новым протоколом общего собрания учредителей (решением единственного учредителя). Если Вы вносите в устав изменения отдельным документом, то утверждается только эти изменения, а старый устав с титульным листом остается.
Спасибо за ответ!
Вам легче целиком поменять устав,чем вносить в него изменения. Новый собственник принимает устав в новой редакции.
Спасибо за ответ!